WhatsApp Group Join Join Now
Telegram Group Join Join Now

Rajasthan Election Result 2023 Live राजस्थान के 199 सीटों पर चुनाव का परिणाम जारी, यहां से चेक करें

Rajasthan Election Result 2023 Live राजस्थान के 199 सीटों पर चुनाव का परिणाम जारी, यहां से चेक करें Rajasthan Election Result Live Update, Rajasthan Election Result Check Link, Rajasthan Election BJP Result 2023, Rajasthan Election Congress Result 2023, Rajasthan Election Me Kon Jeeta, Rajasthan All District Election Result Kaise Check Kare, Rajasthan Election Result Kaise Dekhe, How To Check Election Result 2023 Visit @https://eci.gov.in/
राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 भारत के राज्य राजस्थान की सोलहवीं विधानसभा की सभी 200 सीटों के लिए होने वाले आम चुनाव हैं जिनके लिए मतदान 25 नवंबर 2023 को संपन्न होंगे तथा 3 दिसंबर 2023 को मतगणना कर परिणाम घोषित किए जाएंगे दिसंबर 2023 में राजस्थान को नई सरकार मिलेगी या फिर वही सरकार रहेगी इसकी पाल-पाल की अपडेट के लिए RPRESULT.COM वेबसाइट को विकसित करते रहें यहां पर आपको राजस्थान के सभी जिलों में Election Result दिखाया जाएगा

Rajasthan Election Result 2023 Live राजस्थान के 199 सीटों पर चुनाव का परिणाम जारी, यहां से चेक करें

Rajasthan Election 2023 Overview

नामांकन की अंतिम तारीख
06-11-2023 (सोमवार)
नामांकन वापसी की अंतिम तारीख09-11-2023 (गुरुवार)
मतदान25-11-2023 (शनिवार)
मतगणना03-12-2023 (रविवार)

Rajasthan Election Result 2023 In Hindi

राजस्थान विधान सभा के लिए मतदान 25 नवंबर, 2023 को एक ही चरण में संपन्न हुआ राजस्थान में कुल 200 विधानसभा क्षेत्र हैं, जिनमें 34 अनुसूचित जाति के लिए, 25 अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं निर्वाचन क्षेत्रों में 141 सामान्य सीटें हैं (वर्तमान में चुनाव 199 सीटों के लिए ही हुए क्योंकि 1 सीट पर मतदान स्थगित कर दिया गया है, श्रीगंगानगर जिले की श्रीकरणपुर निर्वाचन सीट पर चुनाव रोका गया है) राज्य विधानसभा के लिए कुल 5.2 करोड़ मतदाता मतदान करने के लिए पात्र पाए गए वोटों की गिनती 03 दिसंबर 2023 को होनी है वोटों की गिनती 8 बजे से शुरू हो गई है, पाल-पाल की अपडेट के लिए हमने आपको नीचे सारणी उपलब्ध करवा दी है जिसमें लाइव अपडेट होता रहेगा कि किस राज्य में कितने बीजेपी की सीट मिली और कितनी कांग्रेस की, उसके साथ ही आप अपनी विधानसभा में कौन जीता यह भी देख सकते हैं

राजस्थान चुनाव लाइव अपडेट के लिए ज्वाइन करें Join Now

पार्टीकुल
काँग्रेस115
बीजेपी69
अन्य15

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 के परिणाम

जिला: श्रीगंगानगर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
1-सादुलशहरगुरवीर सिंहBJP
2-गंगानगरजयदीप बिहाणीBJP
4-सूरतगढ़डूंगरराम गेदरINC
5-रायसिंहनगरसोहन लाल नायकINC
6-अनूपगढ़शिमला देवीINC

जिला: हनुमानगढ़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
7-संगरियाअभिमन्युINC
8-हनुमानगढ़गणेशराज बंसलIND
9-पीलीबंगाविनोद कुमारINC
10-नोहरअमित चाचाणINC
11-भादरासंजीव कुमारBJP

जिला: बीकानेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
12-खाजूवालाडॉ विश्‍वनाथ मेघवालBJP
13-बीकानेर पश्चिमजेठानंद व्यासBJP
14-बीकानेर पूर्वसिद्धि कुमारीBJP
15-कोलायतअंशुमान सिंह भाटीBJP
16-लूणकरणसरसुमित गोदाराBJP
17-डूंगरगढ़ताराचंदBJP
18-नोखासुशीला रामेश्वर डूडीINC
19-सादुलपुरमनोज कुमारBSP

जिला: चुरू

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
20-तारानगरनरेंद्र बुडानियाINC
21-सरदारशहरअनिल कुमार शर्माINC
22-चूरूहरलाल सहारणBJP
23-रतनगढ़पोसाराम गोदाराINC
24-सुजानगढ़मनोज कुमारINC

जिला: झुंझुनूं

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
25-पिलानीपितराम सिंह कालाINC
26-सूरजगढ़सरवन कुमारINC
27झुंझुनूबृजेन्द्र सिंह ओलाINC
28-मण्डावाकुमारी रीटा चौधरीINC
29-नवलगढ़विक्रम सिंह जाखलBJP
30-उदयपुरवाटीभगवान राम सैनीINC
31-खेतड़ीधर्मपालBJP

जिला: सीकर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
32-फतेहपुरहाकम अली खांINC
33-लक्ष्मणगढ़गोविंद सिंह डोडासरINC
34-धोदगोरधनBJP
35-सीकरराजेन्द्र पारीकINC
36-दांता रामगढवीरेंद्र सिंहINC
37-खण्डेलासुभाष मीलBJP
38-नीम का थानासुरेश मोदीINC
39-श्रीमाधोपुरझाबर सिंह खर्राBJP

जिला: जयपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
40-कोटपूतलीहंसराज पटेलBJP
41-विराटनगरकुलदीपBJP
42-शाहपुरामनीष यादवINC
43-चोमूडॉ. शिखा मील बरालाINC
44-फुलेराविद्याधर सिंहINC
45-दुदुप्रेम चंद बैरवाBJP
46-झोटवाड़ाराज्यवर्धन सिंह राठौड़BJP
47-आमेरप्रशांत शर्माINC
48-जमवारामगढमहेन्द्र पाल मीनाBJP
49-हवा महलबालमुकुन्दाचार्यBJP
50-विद्याधर नगरदिया कुमारीBJP
51-सिविल लाइन्सगोपाल शर्माBJP
52-किशन पोलअमीन कागजीINC
53-आदर्श नगररफीक खानINC
54-मालवीय नगरकालीचरण श्रॉफBJP
55-सांगानेरभजनलाल शर्माBJP
56-बगरूकैलाश चंद वर्माBJP
57-बस्सीलक्ष्मणINC
58-चाकसूरामावतार बैरवाBJP

जिला: अलवर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
59-तिजारामहंत बालक नाथBJP
60-किशनगढ़ बासदीपचन्द खैरियाINC
61-मुंडावरललित यादवINC
62-बहरोड़डॉ जसवन्त सिंह यादवBJP
63-बानसूरदेवी सिंह शेखावतBJP
64-थानागाजीकांति प्रसादINC
65-अलवर ग्रामीणटीकाराम जूलीINC
66-अलवर शहरीसंजय शर्माBJP
67-रामगढ़जुबेर खानINC
58-राजगढ़-लक्ष्मणगढ़मांगीलाल मीणाINC
69-कठूमररमेश खिंचीBJP

जिला: भरतपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
70-कामांनौक्शमBJP
71-नगरजवाहर सिंह बेदामBJP
72-डीग-कुम्हेरडा0 शैलेश सिंहBJP
73-भरतपुरडॉ॰ सुभाष गर्गRLD
74-नदबईजगत सिंहBJP
75-वैरबहादुर सिंहBJP

जिला: धौलपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
76-बयानारितु बनावटINDE
77-बसेड़ीसंजय कुमारINC
78-बाड़ीजसवंत सिंह गुर्जरBJP
79-धौलपुरशोभारानी कुशवाहINC
80-राजाखेड़ारोहित बोराINC

जिला: करौली

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
81-टोडाभीमघनश्यामINC
82-हिंडौनअनीता जाटवINC
83-करौलीदर्शन सिंहBJP
84-सपोटराहंसराज मीनाBJP

जिला: दौसा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
85-बांदीकुईभागचन्द टांकड़ाBJP
86-महुवाराजेन्द्रBJP
87-सिकरायविक्रम बंसीवालBJP
88-दौसामुरारी लाल मीणाINC
89-लालसोटरामविलासBJP

जिला: सवाईमाधोपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
90-गंगापुररमेशINC
91-बामनवासइंद्रINC
92-सवाई माधोपुरकिरोड़ी लालBJP
93-खंडारजितेन्द्र कुमार गोठवालBJP

जिला: टोंक

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
94-मालपुराकन्हैयालालBJP
95-निवाईरामसहाय वर्माBJP
96-टोंकमहंत बालक नाथBJP
97-देवली-उनियाराहरीश चंद्र मीनाINC

जिला: अजमेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
98-किशनगढ़विकास चौधरीINC
99-पुष्करसुरेश सिंह रावतBJP
100-अजमेर उत्तरवासुदेव देवनानीBJP
101-अजमेर दक्षिणअनिता भदेलBJP
102-नसीराबादरामस्वरूप लांबाBJP
103-ब्यावरशंकर सिंह रावतBJP
104-मसुदावीरेंद्र सिंहBJP
105-केकड़ीशत्रुघ्न गौतमBJP

जिला: नागौर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
106-लाडनूंमुकेश भाकरINC
107-डीडवानायूनुस खानINDE
108-जायलमंजू बाघमारBJP
109-नागौरहरेन्द्र मिर्धाINC
110-खींवसरहनुमान बेनीवालRLP
111-मेड़तालक्ष्मण रामBJP
112-डेगानाअजय सिंहBJP
113-मकरानाजाकिर हुसैन गेसावतINC
114-परबतसररामनिवास गवारियाINC
115-नावांविजय सिंहBJP

जिला: पाली

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
116-जैतारणअविनाश गहलोतBJP
117-सोजतशोभा चौहानBJP
118-पालीभीमराज भाटीINC
119-मारवाड़ जंक्शनकेसाराम चौधरीBJP
120-बालीपुष्पेंद्र सिंहBJP
121-सुमेरपुरजोराराम कुमावतBJP

जिला: जोधपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
122-फलोदीबाबा राम बिश्नोईBJP
123-लोहावटगजेंद्र सिंहBJP
124-शेरगढ़बाबू सिंह राठौड़BJP
125-ओसियांभैरा राम चौधरीBJP
126-भोपालगढ़गीता बेरवाINC
127-सरदारपुराअशोक गहलोतINC
128-जोधपुरअतुल भंसालीBJP
129-सूरसागरदेवेंद्र जोशीBJP
130-लूणीजोगाराम पटेलBJP
131-बिलाड़ाअर्जुन लालBJP

जिला: जैसलमेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
132-जैसलमेरछोटूसिंहBJP
133-पोकरणप्रताप पुरीBJP

जिला: बाड़मेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
134-शिवरविंद्र सिंह भाटीINDE
135-बाड़मेरप्रियंका चौधरीINDE
136-बायतूहरीश चौधरीINC
137-पचपदराअरुण चौधरीBJP
138-सिवानाहमीर सिंह भायलBJP
139-गुढ़ामालानीकृष्ण कुमारBJP
140-चौहटनआदु राम मेघवालBJP

जिला: जालौर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
141-आहोरछगन सिंह राजपुरोहितBJP
142-जालोरजोगेश्वर गर्गBJP
143-भीनमालसमरजीत सिंहINC
144-सांचोरजीवाराम चौधरीINDE
145-रानीवाड़ारतन देवासीINC

जिला: सिरोही

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
146-सिरोहीओटा राम देवासीBJP
147-पिण्डवाड़ा आबूसमारामBJP
148-रेवदरमोतीरामINC

जिला: उदयपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
149-गोगुन्दाप्रताप लाल भीलBJP
150-झाड़ोलबाबूलाल खराड़ीBJP
151-खेरवाड़ादयाराम परमारINC
152-उदयपुर ग्रामीणफूल सिंह मीणाBJP
153-उदयपुरताराचन्द जैनBJP
154-मावलीपुष्कर लाल दागीINC
155-वल्लभनगरउदयलाल दागीBJP
156-सलूम्बरअमृतलाल मीणाBJP

जिला: प्रतापगढ़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
157-धरियावदथावर चन्दBTP
172-प्रतापगढ़हेमंत मीणाBJP

जिला: डूंगरपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
158-डूंगरपुरगणेश घोगराINC
159-आसपुरउमेश मीणाBTP
160-सागवाड़ाशंकरलाल डेचाBJP
161-चोरासीराजकुमार रोतBTP

जिला: बांसवाड़ा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
162-घाटोलनानालाल निनामाINC
163-गढ़ीकैलाश चन्द्र मीनाBJP
164-बांसवाड़ाअर्जुन सिंहINC
165-बागीदौरामहेंद्रजीत सिंहINC
166-कुशलगढ़रमिला खड़ियाINC

जिला: चित्तोडगढ़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
167-कपासनअर्जुन लाल जांगिड़BJP
168-बेगूँसुरेश धाकड़BJP
169-चित्तौड़गढ़चन्द्रभान सिंह चौहानIND
170-निम्बाहेड़ाश्रीचन्द कृपलानीBJP
171-बड़ी सादड़ीगौतम कुमारBJP

जिला: राजसमंद

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
173-भीमहरि सिंह रावतBJP
174-कुम्भलगढ़सुरेंद्र सिंह राठौड़BJP
175-राजसमंददीप्ति किरण महेश्वरीBJP
176-नाथद्वाराविश्वराज सिंह मेवाड़BJP

जिला: भीलवाड़ा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
177-आसींदजब्बर सिंह सांखलाBJP
178-मांडलउदय लाल भड़ानाBJP
179-सहारालादु लाल पितलियाBJP
180-भीलवाड़ाअशोक कुमार कोठारीINDE
181-शाहपुरालालाराम बैरूवाBJP
182-जहाजपुरगोपीचंद मीणाBJP
183-माण्डलगढ़गोपाल लाल शर्माBJP

जिला: बूंदी

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
184-हिण्डोलीअशोकINC
185-केशोरायपाटनचुन्नीलालINC
186बूंदीहरिमोहन शर्माINC

जिला: कोटा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
187-पीपल्दाचेतन पटेल कोलानाINC
188-सांगोदहीरालाल नागरBJP
189-कोटा उत्तरशांति धारेवालINC
190-कोटा दक्षिणसंदीप शर्माBJP
191-लाडपुराकल्पना देवीBJP
192-रामगंजमण्डीमदन दिलावरBJP

जिला: बारां

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
193-अंताकंवरलालBJP
194-किशनगंजललित मीणाBJP
195-बारां अटरूराधेश्याम बैरवाBJP
196-छबड़ाप्रताप सिंहBJP

जिला: झालावाड़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टी
197-डगकालूरामBJP
198-झालरापाटनवसुन्धरा राजेBJP
199-खानपुरसुरेश गुर्जरINC
200-मनोहर थानागोविन्द प्रसादBJP
WhatsApp Group Join Join Now
x